13 июн. 2011 г.

Есть такой сайт!

Скачать бесплатно?

По странной причине мне всегда кажется, что если я что-то знаю, то это известно всем, и ни для кого уже особого интереса не представляет. И отделаться от этого чувства ой как сложно!

Именно по этой причине я и не упомянула ни разу за время курса сайт, который каждый день радует меня своими публикациями.
Этот сайт называется Giveaway of the Day (даю ссылку на русскоязычную версию, но существуют версии на нескольких языках, основная - англоязычная).

Чем же он так примечателен, этот сайт?
Ежедневно они "распродают забесплатно" одну программу. Каждый день новую. Стоимость этих программ самая различная, но посетители сайта получают возможность скачать и установить раздаваемую программу бесплатно. Распродажа длится всего сутки. За эти 24 часа  программа должна быть установлена на ваш компьютер и активирована (в архиве с программой всегда есть текстовый файл, в котором находится инструкция с порядком действий при установке и активации, обратите внимание, иногда эти действия вариируются).

Платой за такую бесплатность будет отсутствие технической поддержки и обновлений программы. Установить ее в другой день (даже просто переустановить) бесплатно вы не сможете. Поэтому переустановка системы чревата потерей лицензии.
Зато очень часто для пользователей Giveaway of the Day производители делают скидки на покупку своих программ (иногда скидки достигают 50-70 процентов). Так что, попробовав, возможно, вы захотите что-то с выгодой для себя приобрести.

Иногда можно получить персональную лицензию на программу навсегда. Так было примерно год назад (29 июня 2010г) с Wondershare DemoCreator. Нужно было снять скринкст с помощью программы, разместить его на youtube, или написать обзор в блоге или на сайте. Всего-то. За программу стоимостью почти 100 долларов.

Конечно, такие случаи редкость. Но и того, что предлагается ежедневно на Giveaway of the Day вполне достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно: если систему не переустанавливать, то и программа будет жить на вашем компьютере всегда. Кто-то умудряется переустанавливаться с образа диска, при этом не теряя с него программ (к сожалению, мне ни разу не удалось так переустановить windows)

Итак, ежедневно примерно в 11-12 часов утра по Московскому времени вы можете зайти на сайт, ознакомиться с предлагаемой программой, скачать, установить и активировать ее.
Чаще всего я делаю это к вечеру, чтобы иметь возможность прочитать мнение тех, кто программу установил и протестировал. Возможно, они расскажут что-то такое, из-за чего я и скачивать не стану)

Конечно, лучше всего добавить сайт в rss ридер, или установить их информер,  или facebook app, чтобы не забывать заглядывать туда (ой, сколько у меня огорчений бывало иногда, когда забывала зайти)

Если вдруг вы, или ваши родные любите  развлечь себя играми, то по выходным (но не каждый выходной) заглядывайте на Game Giveaway of the Day, может быть, и там что-нибудь интересное для себя найдете.

В общем, освобождайте место на диске, настраивайте построже свой антивирус, и вперед - за софтом.

Комментариев нет: